Можно ли оспорить отказ в уведомлении о начале строительства?

Добрый день, мы молодая семья с двумя детьми и планируем расширение жилья ,по наследству от отца остался дачный участок снт , (вид разрешенного использования -для садоводства )находится в черте города , рядом с микрорайоном где мы проживаем . На протяжении уже 10 лет эти участки хотели выкупить и продолжить строительство многоэтажек. Соседи вокруг все уже построили дома, и проживают там спокойно и кто -то даже умудрился добиться проведения газа. Мы решили тоже построить дом и подали уведомление о начале строительства. И пришел вот такой ответ. Возможно ли как-то оспорить ?и все таки построится на своем участке , столько лет обещают строительство, но никаких продвижений нет.

Яковлев Евгений Алексеевич
Отвечает юрист
ПЗЗ и Классификатор ВРИ не являются Федеральным законом. Уведомление противоречит 217-му ФЗ. Можно оспорить. либо получать УРВИ либо направить уведомление не о строительстве ИЖС а о СОД
буду благодарен за ваш положительный отзыв. Судебный юрист по недвижимости Яковлев Евгений Алексеевич https://evgenyi1969.ru/
Семенов Антон Константинович
Отвечает юрист

Здравствуйте, для начала вам нужно вступить в наследство, оформить право собственности, изменить категорию земель, а после начинать строительство

С Уважением Семенов А.К., напишите в WhatsApp, и я помогу вам разобраться с любыми юридическими вопросами.
Юлия Никитина
Антон Константинович, спасибо за вашу компетентность и четкие разъяснения!