Хочу уточнить пол ВНЖ?

У меня бессрочное ВНЖ РФ, если я выеду из страны на 5 месяцев , затем вернусь и опять уеду , обнулится ли срок ? Тоесть могу ди я снова уехать на 5 месяцев?

Коробова Евгения Михайловна
Отвечает юрист

добрый день!

Да, вы можете покинуть Россию на 5 месяцев, вернуться, а затем снова уехать на 5 месяцев. Бессрочный ВНЖ не обнуляется при выезде из страны, как это было бы, если бы у вас был ВНЖ на определенный срок. Главное - не превышать общий лимит пребывания за границей в течение года (6 месяцев).

Коробова Евгения Михайловна