Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, я обучалась в магистратуре 2022-2025 годы, самостоятельно оплачивала обучение, но не работала официально. Могу ли я рассчитывать на возврат 13 процентов, если устроюсь на работу официально сейчас?
если вы официально трудоустроены только в 2025 году, то можете вернуть только платеж в размере уплаченной в 2025 календарном году. Если вам еще нет (или не было 24 лет) и вы обучались на очной форме обучения, то возврат НДФЛ по соц вычету могут подать ваши родители
Здравствуйте, вы можете получить налоговый вычет за три года предшествующие обращению.
Сможете, если на работе будете оплачивать/удерживать подоходный налог.