Как уйти от мужа, если он угрожает что заберёт ребёнка и у меня кредиты?

Ситуация такая, живём в доме с его родителями, сегодня дорого свекр высказал, что если бы не ребёнок, он бы меня выгнал, я решила что хочу уйти, но у меня кредиты, и если разбираться в суде что и как будет. Ребёнка я люблю, и оставаться здесь не хочу. Муж угражает что заберёт его.

Блинов Олег Викторович
Отвечает адвокат

Здравствуйте! Ваши кредиты это совместно нажитое имущество и при разводе они также подлежат разделу. При определение с кем будет проживать ребенок в основном суды оставляют его с матерью. Так же зависит какого возраста ребенок, если ребенку более 10 лет, тогда будут спрашивать с кем из родителей он хочет проживать.

Отвечает юрист

Здравствуйте, вам нужно обратиться в суд с требованием определить место жительства ребенка за вами, тогда муж не сможет забрать ребенка, так же вы подадите на алименты и разделите имущество и ваши кредиты муж будет обязан платить с вами. Напишите мне помогу вам составить документы!

Если вам потребуется помощь в составлении документов, пишите мне на WhatsApp! Буду благодарен за отзыв в моей карточке!)