Уклонение от прохождения диагностики?

Здравствуйте. Привлекли по статье 6.9,был суд, в котором мне назначили пройти диагностику в течении 20 дней, я ее не прошел,и был назначен второй суд, где мне назначили административный арест.
Вчера пришла повестка в отдел полиции, после разговора с участковым, узнал, что меня по этому же делу повторно вызывают с вопросом "почему не являюсь на "ЛЕЧЕНИЕ" в диспансер.
Вопрос: в постановлении суда не было сказано о необходимости повторного прохождения диагностики в наркодиспансере. Могут ли меня снова направить в суд с "Уклонением" от исполнение решения первого судебного заседания?
Ведь по сути, я понес уже наказание за неисполнение первого решения суда.

Колоколов Евгений Константинович
Отвечает юрист

Здравствуйте. Ваша ситуация требует внимательного подхода, так как она связана с исполнением решения суда. Если в постановлении суда было указано только о необходимости прохождения диагностики, а не лечения, то формально вы не обязаны проходить лечение, если это не было частью решения суда.Однако, если вы были обязаны пройти диагностику, и это не было выполнено, то это может рассматриваться как неисполнение решения суда. В этом случае вас могут привлечь за уклонение от исполнения судебного постановления, что может привести к повторному судебному разбирательству.Рекомендуется сделать следующее: Изучить постановление суда: Убедитесь, что вы правильно понимаете формулировки и требования, указанные в решении суда.Консультация с адвокатом: Обратитесь за юридической консультацией к адвокату, который сможет дать точные рекомендации, исходя из вашего конкретного случая.Связь с диспансером: Попробуйте связаться с наркодиспансером, чтобы уточнить, какие именно требования к вам предъявляются и на каком основании.Документирование: Сохраните все документы, повестки и записи разговоров, которые могут быть полезны в случае возможного повторного судебного разбирательства.Если у вас остались вопросы или возникли новые обстоятельства, обязательно проконсультируйтесь с профессиональным юристом.

Для более подробной консультации и составления необходимых документов, не стесняйтесь обращаться через телефон или Whatsapp указанный в моем профиле, с Уважением Евгений
Гость

в постановлении дословно написано "возложить обязанность пройти диагностику.проф.мероприятия, а в соответствии с назначением врача - лечение и (или) медицинскую и (или) соц.реабилитацию в...."

Гость
Евгений Константинович, благодарю за ваши ценные рекомендации!
Байдак Зоя Михайловна
Отвечает юрист

Вы обязаны встать на учет у нарколога и проходить диспансерное наблюдение.

Если Вас удовлетворил мой ответ, буду признательна за отзыв в моём профиле. Вы хотите получить ответы на свои уточняющие вопросы? Напишите мне в WhatsApp. Услуга платная.