Здрваствуйте! Мне отказали в едином пособии на детец, из-за того что в заявлении указала адрес фактического проживания, а не место прописки, хотя и то и то в одном и том же регионе. И вынуждают еще раз подать заявление. Из-за этого я теряю один месяц выплат. Из ПФР дополнительно у меня ничего не запрашивали...пришел отказ на госуслуги и следом поступил звонок, где мне сказали что причина отказа в том что указала место проживания, а не место прописки и рекомендовали подать новое заявление. Таким образом майские выплаты я не получу. Насколько правомерны их действия и как с этим быть?
Здравствуйте! В вашей ситуации важно понимать, что правила подачи заявлений на пособия и требования к ним могут различаться в зависимости от конкретного пособия и региона. Однако, в общем случае, указание адреса фактического проживания вместо адреса прописки не должно быть основанием для отказа в выплате пособия, если оба адреса находятся в одном и том же регионе. Вот несколько шагов, которые вы можете предпринять: Проверка документов: Убедитесь, что все остальные данные в вашем заявлении были указаны корректно и что нет других причин для отказа.Обжалование решения: Вы можете подать жалобу на решение об отказе. Это можно сделать через портал Госуслуг или обратившись непосредственно в отделение Пенсионного фонда России (ПФР). В жалобе укажите, что отказ был неправомерным, так как адрес фактического проживания и прописки находятся в одном регионе.Консультация с юристом: Если вы уверены в своей правоте, имеет смысл проконсультироваться с юристом, специализирующимся на социальных выплатах. Он может помочь вам составить жалобу или заявление.Подача нового заявления: Если обжалование не приведет к желаемому результату, возможно, вам действительно придется подать новое заявление. В этом случае укажите адрес прописки, чтобы избежать повторного отказа.Обратная связь: После подачи нового заявления следите за его статусом и, при необходимости, связывайтесь с ПФР для уточнения информации.К сожалению, бюрократические процедуры иногда могут быть сложными и требовать дополнительных усилий. Надеюсь, что вам удастся решить эту ситуацию и получить причитающиеся выплаты.
Насколько я знаю, правила подачи заявления одинаковы для всех регионов, разница лишь в сумме назначенного пособия.