Предположим, что я (ИП УСН доходы минус расходы) продаю товар n на сумму h физическому лицу, и он вправе продать этот товар мне обратно (в любой момент времени, так как у меня есть деньги/имущество оставленные им), но также он может продать этот товар ещё кому-то, и уже он продаст это мне в будущем
Возможно ли мне не выплачивать налог с прибыли(доходы минус расходы) в момент владения деньгами покупателя ?
При применении УСН доходом считаются денежные средства, поступившие в распоряжение предпринимателя за исключением займов и средств для исполнения договоров поручения.
Ваше движение туда- сюда- обратно никак не укладывается в схему. Если же вы вернете аванс или оплату за товар, который к примеру оказался некачественным и возвращен покупателем, производится корректировка налоговой базы.
Наш сайт urist27.com ЗАХОДИТЕ, задавайте вопросы!
Если мой ответ Вам понравился, оставьте отзыв на сайте HARANT.RU на моей странице в разделе ОТЗЫВЫ. Зайдите в раздел, поставьте оценку и напишите текст отзыва.
Налоги оплачиваются с дохода.
- Выручка – это количество проданных товаров или оказанных услуг, умноженных на их цену
- Прибыль – это разность между выручкой и издержками производства.
- Доход – это все денежные поступления (а не только от проданных товаров или оказанных услуг), которые умножают капитал компании.