Добрый день!
Планирую приобрести квартиру в которой был использован мат капитал. Продавц уже выделил в ней доли детям и нашел встречный вариант, в другом регионе, куда будет переезжать с детьми и где будет выделять доли детям. Опека одобрила сделку, но не указала в обязательстве о том, что деньги детям нужно положить на специальные счета, а просто указала что продавец обязан в течении 3 месяцев выделить доли детям к конкретной квартире. Я боюсь передавать все деньги продавцу и хотел бы "детскую долю" перевести на счета детям. Могу ли я как покупатель, приобретая такую квартиру, настаивать что хочу перевести денежные средства пропорционально долям детей на их специальные счета? Или если опека не указала об этом в обязательстве, то и настаивать на этом я не имею права? Если да, то что это должны быть за счета? Может ли с них кто-то снять деньги без согласия опеки?
Здравствуйте, вы можете потребовать номера лицевых счетов открытых на детей для произведения частичной оплаты на эти счета. Для этого вам необходимо составить юр грамотное уведомление продавцу. Напишите мне помогу вам
Это вопрос продавца, выделение детям долей. У вас есть договор купли - продажи, там дети должны быть указаны так ака есть доли у них. А настаивать вы вправе., чтобы каждый продавец получил свои деньги
В вашем случае самым оптимальным будет оставить всё как есть. Самое главное, что опека дала согласие, а как в последствии продавцы будут выделять долю детям вас уже не касается.
Опасения напрасны, он либо выделяет доли детям, а если нет, то стоимость долей ложит на специальный десткий счет.