Добрый день, я жил во Владивостоке уже годы 4-5
Я учился и меня отчислили чтобы восстановить свои документы я уехал в свою страну, уже когда обратно приехал на таможне меня остановили на проверку проверили все, и сказали что у меня в телефоне найден опасные вещества не понятно было если честно у меня тг был каналы разные и в галерее были фотки со стволами только они все не настоящие были может из-за этого вообще не понял мало объяснили что делать меня не пускают в страну очень хочу туда потому-то у меня девушка уже 3 года встречаемся предложения хотел сделать
Запросите официальное решение: Требуйте письменное постановление пограничной службы ФСБ с указанием:
Основания запрета (статья закона).
Срока запрета.
Органа, вынесшего решение.
Обратитесь к адвокату в РФ: Немедленно наймите российского адвоката, специализирующегося на миграционном и административном праве. Ему необходимо:
Получить копию постановления (через доверенное лицо/девушку).
Подать жалобу в вышестоящий орган ФСБ или административный иск в суд (по месту вынесения решения) об оспаривании решения о запрете въезда.
Представить доказательства законности прежнего пребывания (документы об учебе, регистрации) и объяснить природу контента (мемы, ненастоящее оружие).
Не пытайтесь въехать снова: Повторная попытка въезда до отмены запрета приведет к новым проблемам и продлению срока.
Основание запрета - ст. 27 ФЗ "О порядке выезда из РФ и въезда в РФ" (например, п.1 - угроза безопасности). Контент в телефоне мог быть расценен как пропаганда терроризма/экстремизма (ст. 205.2 УК РФ, ст. 20.3 КоАП РФ), даже если это не так. Только адвокат может эффективно оспорить решение.
У Вас должен быть документ по запрету, надо его изучить.
Сомневаюсь, что такой запрет сможете отменить.