Мой сын не стал обучаться последние два курса на платном факультете колледжа и соответственно не оплачивал. Ему нужен аттестат по окончании 9 классов. Он хранится в архиве колледда. Администрация колледжа требует оплатить эти два курса в обмен на выдачу этого аттестата. Сыну уже 26 лет. Колледж он должен был окончить 4 года назад. Тоесть, за что он должен оплатить, если услуга по договору за обучение не выполнена. Что делать, подавать в суд или написать в прокуратуру?
Ольга, добрый день. Учебное заведение не вправе удерживать документ об образовании. Указанные действия необходимо обжаловать в прокуратуру и министерство/департамент образования региона. Если необходимо готов помочь с составлением документов.