Есть сожитель. У него трое детей, у меня один от первого брака, ждём совместного. Бывшая жена не платит алименты, подаёт в суд, хочет часть дома (а там есть часть в собственности б.жены) отсудить в счёт алиментов. Дом в собственности у него, у нее и троих детей. Повлияет ли на это, если официально у него появится жена, официальный ребенок и прописка в доме совместного ребенка
Нет. По разделу можете договориться все же миром, заключив соглашение или в спорить о правах на доли при наличие долговых обязательств по алиментам.
При получении иска, можете прислать, посмотрю, какие требования по иску и что можно сделать
Самое правильное решение в этой ситуации: мирно договориться с бывшей женой и выкупить её часть доли. Ваш сожитель может распорядиться только своей долей. Поэтому договаривайтесь.
Здравствуйте, вы можете заключить мировое соглашение и не тратить время на судебные разбирательства.
нет. Сожитель может только перераспределить ему принадлежащее имущество...