Если на 3 хозяина тамбура , есть предписание от УК снять тамбурную дверь , могу ли я без согласия остальных собственников снять эту дверь в присутствии участкового ?
Если на тамбур, принадлежащий нескольким собственникам (в вашем случае — троим), есть предписание от управляющей компании (УК) снять тамбурную дверь, то снять её без согласия остальных собственников нельзя. Тамбур является общим имуществом собственников квартир, и распоряжаться им можно только с согласия всех собственников.
Установка и демонтаж тамбурных дверей относятся к изменению общего имущества многоквартирного дома, которое находится в долевой собственности всех собственников помещений. Согласно статье 36 Жилищного кодекса РФ, распоряжаться общей долевой собственностью можно только с согласия всех собственников. Если одного из них не уведомить и не получить согласие, действия могут быть признаны незаконными.
Присутствие участкового при демонтаже не заменяет согласия других собственников, так как участковый не уполномочен решать вопросы распоряжения общим имуществом. Предписание УК обязывает собственников привести имущество в соответствие с требованиями, но для выполнения таких действий нужно согласие всех собственников тамбура либо решение общего собрания.
Добрый день!
Да, при наличии предписания управляющей компании на демонтаж тамбурной двери вы можете демонтировать ее без согласия других собственников, но в присутствии участкового. Это связано с тем, что предписание УК является исполняемым документом, и вы обязаны его выполнить. При этом, наличие участкового гарантирует соблюдение законности и предотвращение возможных споров с соседями
Здравствуйте, два остальных собственника если начали процедуру обжалования, то вам необходимо с ними объединиться, так как если они смогут обжаловать данное предписание, на вас могут быть наложены обязательства по восстановлению того, что было демонтировано
Да можете. Нужно будет потом совместно решить судьбу этой двери, так как это совместное имущество собственников 3 квартир.