Минимальная пенсия при большом стаже?

У пенсионера стаж большой, но пенсию получает минимальную, так как учтен не весь стаж работы за всю жизнь. Что нужно сделать, чтобы получить пенсию соответствующую рабочему стажу ?

Богданова Татьяна Михайловна
Отвечает юрист

Чтобы получать хорошую пенсию, помимо стажа надо иметь хорошую заработную плату. Если стаж большой, а зарплата минимальная, то и пенсия минимальная. И также если зарплата высокая, а стаж минимальный, то и пенсия минимальная.

Если вам необходима помощь юриста по пенсиям, обращайтесь.
Семенов Антон Константинович
Отвечает юрист

Здравствуйте, обратиться в ПФР предоставить доказательства стажа, если ПФР откажет в перерасчете, вы вправе обратиться в суд.

С Уважением Семенов А.К., напишите в WhatsApp, и я помогу вам разобраться с любыми юридическими вопросами.