Как правильно составить уведомление и нужно ли оно вообще?
Продаю на валберисе, ИП без сотрудников, но с расчетника проводим оплату фулфилманту за сборку и отправку товара на склады.
Здравствуйте, Татьяна!
Спасибо за ваш вопрос. Судя по вашей ситуации, действительно стоит разобраться в деталях. Пожалуйста, предоставьте больше информации: какие именно данные вы обрабатываете, как вы работаете с ними в соответствии с офертой, и какие у вас есть вопросы по подаче уведомления?
Я готов помочь вам разобраться в этом вопросе и дать более точный ответ, исходя из конкретных обстоятельств.
Если вы как ИП без сотрудников не обрабатываете персональные данные (ПД) покупателей, а всё делает маркетплейс, уведомление в РКН не требуется. Но если вы получаете данные (даже ФИО и телефон) — уведомление обязательно. В нём указываются цель, категория ПД, меры защиты и т.д. Могу помочь составить — просто напишите. Если ответ оказался полезным, буду признательна за вашу оценку.
специального уведомления о том, что вы оплачиваете услуги фулфилмента, законом не предусмотрено и не требуется. Главное — иметь надлежащие договоры и документы, подтверждающие хозяйственные операции.