Мошенник грозится написать на меня заявление?

Что делать в данной ситуации, попал на мошенничество, мол розыгрыш круппных сумм, я оказался победителем, отсюда пошли странности, странные платежи нужны были для "получения выигрыша" После чего я обратился в поддержку банка, мне подтвердили что это мошенник, скажите что делать. В случае чего могу предоставить скрины переписки

Семенов Антон Константинович
Отвечает юрист

Здравствуйте, обратитесь в полицию, так как победитель обычно не платит, а получает, к тому же банк подтвердил, что чеки поддельные.

С Уважением Семенов А.К., напишите в WhatsApp, и я помогу вам разобраться с любыми юридическими вопросами.
Байдак Зоя Михайловна
Отвечает юрист

Вы получили очень дорогой опыт. Деньги вернуть шансов нет. Тратиться на подачу иска в суд - неоправданные расходы.

Если Вас удовлетворил мой ответ, буду признательна за отзыв в моём профиле. Вы хотите получить ответы на свои уточняющие вопросы? Напишите мне в WhatsApp. Услуга платная.
Уваров Алексей Владимирович
Отвечает юрист

Здравствуйте! Напишите мне в любой мессенджер, и мы всё подробно обсудим, консультация бесплатная.

Если вам помог мой ответ - буду рад вашему отзыву!
Куприянова Ирина Александровна
Отвечает юрист

Добрый день!

Вы переводили деньги им?

Если мои рекомендации оказались полезными, оставьте ваш отзыв в моем профиле
Марк

Да

Куприянова Ирина Александровна
Отвечает юрист

Тогда можете написать заявление в полицию.

Мингазов Юрий Саитгареевич
Отвечает юрист

Это не заявление, это явка с повинной.

Пишите,звоните по ВАЦАП,поможем.