Как так? Подали на развод, оплатили госпошлину, в назначенный день прийти не смогли, пришли через два дня, нам сказали надо оформлять повторно и платить ещё раз госпошлину, мы пенсионеры, не работающие, это правомерно?
Здравствуйте, если вы не пришли на регистрацию развода в ЗАГС в назначенное время, уплаченная госпошлина не возвращается. Повторную оплату госпошлины нужно будет сделать при повторной подаче заявления и назначении нового времени.
Подайте заявление о возврате госпошлины, если иск не был оставлен без рассмотрения.