Если мой муж платит алименты на 2 детей 15600 руб , но у нас родился ребенок будут ли делиться эти алименты на 3 детей ?
Добрый день. Автоматически перерасчет алиментов не происходит.
Для изменения суммы алиментов (уменьшение или увеличение размера) необходимо обратиться в суд с соответствующим заявлением. В основу этого заявления необходимо указать основания для изменения текущего размера алиментов [в зависимости от того желаете увеличить или уменьшить размер алиментов - рождения еще одного ребенка и неспособность плательщика алиментов обеспечивать всех детей, трудное материальное положение, дополнительные расходы на родившегося ребенка и т.д.].
Если алименты назначены судом на двоих детей в размере 15600 руб, при появлении третьего ребенка необходимо обратиться в суд для перераспределения алиментов на троих. Пока суд не изменит решение, сумма останется прежней и делиться не будет. Рекомендую подать заявление о взыскании алиментов на третьего ребенка. Оставьте, пожалуйста, отзыв о моем ответе.
не будут в суд пусть идет