Здравствуйте, меня обвиняют что я 1 января пришла на работу в пьяном состоянии, на мой вопрос с чего вы это взяли сказали что показалось, я говорю я готова пройти медицинское освидетельствование, на мой вопрос промолчали, теперь разносят про это слух. Что мне делать?
Кто разносит? Если Вы были обвинены руководством предприятия в том, что прибыли на рабочее месте в состоянии опьянения, то в этом случае имеется установленная законом процедура освидетельствования и отстранения от работы. Если этого не было, то остальное значения не имеет. В части распространения суждений относительно неустановленного факта, то сложность в доказывании самого факта распространения устно клеветнических суждений. В Вашей ситуации только через свидетельские показания лиц, которым эта информация сообщалась.
Добрый день. Вопрос: что Вы хотите в итоге?
Если Вас просто напрягает, что про Вас распускают слухи - забейте. Как говорится: собака лает - ветер относит. Это свойство всех "убогих" обсуждать других, лишь бы свои комплексы спрятать. Не имейте привычки оправдываться: это первый признак вины.
Другой вопрос: если Вас за это захотят уволить. Пишите заявление по статье "клевета".
Если появятся вопросы, Вы всегда можете обратиться ко мне за помощью.
Тогда Вам прямой путь в полицию, писать заявление на клевету. Желательно указать тех лиц, кому эта клевета доносилась. Ваше право взыскать моральный ущерб.