что делать если 1/6 доля квартиры досталась по наследству чужому человеку ?Человек не хочет продавать свою долю по оценочной стоимости ! Можно ли как-то повлиять на ее решение или на ситуацию в целом ?
Здравствуйте. Если человек не проживает в квартире, имеет место жительства, если в квартире невозможно выделить долю, долю по отношению к общей площади квартиры незначительная, то можно признать его долю незначительной в судебном порядке. В процессе суда будет назначена экспертиза об определении стоимости доли, которую обяжут выплатить истцу в пользу ответчика, а такие прекратят право на 1/6, доля перейдет истцу.
Добрый день, возможно обратиться в суд с исковым заявлением о признании доли малозначительной и выплате компенсации вместо выдела ее в натуре.
Здравствуйте.
По ст.250 ГК РФ можно продать долю.