Если я использую телеграмм-боты для пробива, то я этим совершаю противоправные деяния?

Недавно начал использовать телеграмм ботов для пробива аккаунтов всех моих знакомых, зарегистрированных в телеграмме с той целью, чтобы получить как можно больше информации о них, а именно, в каких чатах и каналах они состоят, какой у них номер телефона и так далее, и с точки зрения юриспруденции, я этим совершил противоправные деяния?

Ватолин Александр Иванович
Отвечает адвокат

Да, с точки зрения юриспруденции, использование Telegram-ботов для сбора конфиденциальной информации о ваших знакомых без их согласия, такой как номера телефонов, членство в чатах и каналах, является противоправным деянием. Это может быть квалифицировано как нарушение конфиденциальности персональных данных и незаконный сбор информации о частной жизни. В зависимости от юрисдикции и конкретных обстоятельств, за такие действия предусмотрена административная или даже уголовная ответственность

.

Pax et felicitas infinita omnibus.

Отвечает адвокат

Иван, добрый день! Да, всё правильно коллега уже вам ответил. От себя добавлю - не рассказывайте об этом. И не в коем случае не выкладывайте нигде данную базу данных. Так как это может грозить вам серьёзным наказанием.

Твой Адвокат Фёдоров Эдуард Владиславович ✅✅✅Подробные правовые инструкции по самым частым жизненным ситуациям у меня в сообществе. t.me/advokat_fedorov_eduard✅✅✅
Иван

И каким же именно?

Фёдоров Эдуард Владиславович
Отвечает адвокат

Лишение свободы