Здравствуйте!
Я военнослужащий по контракту, офицер. 3 года назад перенес тромбоз глубоких вен правой ноги. Сейчас у меня постромбофлебитический синдром (ПТФС) правой нижней конечности. Соблюдаю рекомендации сосудистого хирурга в плане профилактики и лечения. Недавно делал очередное УЗИ вен (варикоза нет, новых тромбов нет) и после посещения хирурга к диагнозу ПТФС добавилась хроническая венная недостаточность 1 степени – потому что сказал, что есть периодическая усталость и небольшая тяжесть в ноге (отечностей при этом нет).
Дадут ли мне с такой комбинацией диагнозов дальше служить или возможны какие-нибудь сложности и ограничения? Спасибо!
Да, есть. Ущерб был известен МВД с момента подписания соглашения о рассрочке, а не с даты КРУ. Срок исковой давности (1 год по ст. 392 ТК РФ) начинает течь с даты, когда работодатель узнал или должен был узнать о факте невыполнения обязательства — то есть с даты просрочки первого платежа, 30.08.2023. Контроль за поступлением денег — прямая обязанность бухгалтерии, и КРУ не влияет на начало срока. Вы вправе подать апелляционную жалобу, указав на нарушение применения ст. 392 ТК РФ. Также ссылайтесь на сложившуюся судебную практику: КРУ — не основание для отсрочки течения срока. При необходимости подготовлю жалобу. Напишите отзыв о консультации, это важно.
С вашим диагнозом постромбофлебитический синдром (ПТФС) и хроническая венозная недостаточность 1 степени возможны ограничения по службе, но не обязательно ее прекращение.
Всё будет зависеть от заключения военно-врачебной комиссии (ВВК). Они будут оценивать степень функциональных нарушений вашей ноги.
Возможные сценарии:
Категория "Б" (годен с незначительными ограничениями).
Добрый день! Нужно понять - чего вы хотите. Продолжать служить, продолжать служить внутри территории страны, прекратить службу. После этого я смогу сказать - что вам делать. Если нужна помощь - я помогу вам. Можете связаться со мной.
Здравствуйте, вам нужно обратиться в суд и признать себя недееспособным что бы не служить дальше… Напишите мне в мессенджер помогу вам!