Доброе утро. Подскажите, пожалуйста, для присвоения звания "Ветеран труда" необходим стаж 40 лет. Данный стаж должен быть в одной сфере деятельности или просто необходим стаж 40 лет?
Нет, стаж для присвоения звания "Ветеран труда" не обязательно должен быть в одной сфере деятельности. Главное, чтобы суммарно был необходимый стаж (в вашем случае 40 лет для мужчин, 35 лет для женщин) и были соблюдены другие условия, такие как наличие ведомственных или государственных наград.
Стажа недостаточно. Для присвоения звания ветеран труда еще нужно иметь государственную награду.