Опасение потери квартиры?

Гость

Здравствуйте!
В квартире жены прописаны 3 человека, жена, бабушка и сын бабушки. Бабушка максимально не верит, что ее сын может как либо выписать из квартиры мою жену после смерти бабушки, но жена боится за свое будущее, потому что ее сын очень плохой человек и еще алкаш, но для бабушки он самый святой (она очень верующая). И плюс к тому же, она переживает за то, что когда у нас появятся дети, то он будет приходить пьяным в квартиру, а поменять дверь и не открывать ему не получится, т.к. он может вызвать полицейских и мы по закону обязаны его пустить
Есть ли какой то шанс, что не получится ни при каких случаях выписать мою жену из квартиры?
К примеру если она не прописана больше ни в каких квартирах, а в свою не хочу прописывать, т.к. при таких условиях будет проще выписать ее

Гость
Толочко Ирина Геннадьевна

Для ответа на вопрос уточните информацию.

Кто является собственником квартиры? Или она муниципальная? Проживает ли Ваша жена фактически в этой квартире или просто зарегистрирована в ней по месту жительства?

Ваша жена не может быть зарегистрирована по месту жительства в нескольких жилых помещениях. Что Вы имели в виду, написав, что она \\"не прописана больше ни в каких квартирах\\"?

Если сын бабушки собственник квартиры, а Ваша жена не собственник, то он вправе требовать в судебном порядке устранения препятствий в пользовании собственностью путем снятия её с регистрационного учета.

Брик Жанна Владимировна
Отвечает юрист

Добрый вечер! В зависимости от статуса квартиры, могут и не могут выписать. Нужна более подробная информация! Но не стоит ждать того момента когда выпишут. Ведь и у асоциального человека найдутся советники. Очень частый случай! Удачи.

Давыдов Денис Валентинович
Отвечает адвокат

Снять с регистрационного учета по месту жительства("выписать"), можно только по заявлению самого зарегистрированного гражданина, либо через суд. В вашем случае, маловероятно, что "алкаш" пойдёт в суд.

Пушкарева Елена Анатольевна
Отвечает юрист

Здравствуйте. Выписка вашей жены зависит в каких правах и кому принадлежит квартира. Собстенник квартиры вправе выписать не собстенника.

Если нужна будет подробная консультация обращайтесь.

На ваш вопрос ответил искуственный интеллект, чтобы ознакомится, нажмите на кнопку "Прочитать"