Можно ли выехать за пределы страны, в случае если вручили повестку в руки сыну?Он студент колледжа отсрочка до 30 июня 2025 года.Повестку вручили вчера во время экзамена( явка 3 июля в ВК)У него есть военный билет группа В временно не годен.
Добрый день! Да, выехать за границу можно, если:
У сына есть отсрочка (до 30 июня 2025 года — это официальное основание).
Он не находится в розыске или под ограничениями от военкомата.
Военный билет есть, категория «В» — временно не годен.
Повестка на 3 июля:
Если повестка вручена надлежащим образом (под роспись), он обязан явиться.
Это не ограничивает выезд, пока не вынесено постановление о временном ограничении на выезд (а его выносит только суд или военкомат в особом порядке).
Вывод: С отсрочкой и категорией «В» — выезд возможен. Повестка не является автоматическим запретом. Но если не явится без уважительной причины, могут инициировать ограничение в будущем.