Отпуск по болезни?

Здравствуйте.нахожусь в отпуске по болезни 30суток. Было ввк продлили ещё на 30 суток и назначили амбулаторное лечение. Могу ли я подать рапорт на отпуск через почту.? Если поеду в часть, пропущу лечение и на последующем ввк мне скажут что на лечении небыл.

Плотников Алексей Валерьевич
Отвечает адвокат

Да, вы можете подать рапорт на отпуск через почту, отправив его в военную часть с уведомлением о вручении. Однако если вы поедете в часть, то рискуете пропустить лечение, что может повлиять на дальнейшее прохождение ВВК и статус вашего заболевания. Лучше всего направить рапорт, оставаясь на лечении, чтобы избежать осложнений. В случае отказа от амбулаторного лечения, последствия могут быть негативными для вашей службы.

Оставьте отзыв о консультации.

Шереметьев Павел Александрович
Отвечает юрист

Здравствуйте, вам необходимо обратиться к юристу у которого есть КЭП. Заключить с ним договор и что бы он со своей кэп отправил обращение в вашу ВЧ. Напишите мне помогу вам

Если вам потребуется помощь в составлении документов, пишите мне на WhatsApp! Буду благодарен за отзыв в моей карточке!)
Натаревич Денис Олегович
Отвечает адвокат
подать можете лично или через почту. При пропуске лечения поставят отметку о нарушении режима.