Здравствуйте!
Платил алименты на детей,тк я работал не официально,расчет шел по средней зп,образовалась задолженность,затем мы договорились устно что я плачу ей определенную сумму в месяц(подтверждать нотариально она отказалась)на словах,она забрала ип от приставов,сейчас она снова подала,так еще просит чтоб вернули старую задолженность,я работаю официально и получается 70 процентов от зп уходит туда,а мне и супруге с детьми жить не на что,что можно сделать в данном случае?
Устная договоренность не имеет силы. Без нотариального соглашения алименты рассчитываются по закону, и задолженность сохраняется.
Оспорьте размер задолженности:
Подайте в суд заявление о перерасчете долга за период, когда вы платили устно (нужны доказательства платежей: расписки, выписки счета, свидетельские показания).
Если доказательств нет, долг останется.
Снизьте текущие выплаты:
Подайте иск об уменьшении алиментов (ст. 119 СК РФ), указав на изменение обстоятельств (официальный доход, новая семья, 70% удержаний).
Рассрочка платежей:
Обратитесь в суд с заявлением о рассрочке/отсрочке погашения задолженности (ст. 434 ГПК РФ), если текущие удержания не оставляют средств на жизнь.
Соберите все документы: справки о доходах, квитанции переводов, свидетельства о рождении детей.
Здравствуйте!
Пусть Ваша нынешняя супруга подаст на Вас заявление о взыскании алиментов на всех детей. Тогда взыскание на бывшую уменьшится. А если ещё взыскать за прошедшее время... А также предъявить требование к бывшей на переданные суммы, которые могут подтвердить свидетели (например, нынешняя жена). Вариантов много. Обращайтесь к юристу!
Добрый день. Задолженность, которую она требует можно оспорить в суде. Чтобы на её содержание не уходило 70% от ваших доходов, нужно переходить с фиксированной оплаты на долевую. Тогда максимум 50 %.
Возможно я чего - то не понял из вашего сообщения. Звоните, разберёмся в ситуации.
Здравствуйте, Вам необходимо обратится в суд и сделать перерасчет в связи с рождением детей в новой семье. Таким образом взыскание будет гораздо меньше.
Напишите мне помогу вам составить необходимы документы и расскажу подробнее как все сделать!
Добрый день!
Вы можете подать ходатайство об уменьшении размера алиментов.
Подавайте в суд иск об уменьшении задолженности.