Какой срок обжалования решения суда?

Судом было установлено отцовство по особому производству на основании результата днк в пользу истца(матери детей). Какой срок обжалования решения суда, и есть ли он вообще, если отцовство всё же подтверждено двумя днк тестами? 9

Валеева Ляля Фаритовна
Отвечает юрист

Добрый день!

Согласно статье 321 ГПК РФ, решение суда первой инстанции может быть обжаловано в апелляционном порядке в течение 1 месяца со дня его принятия в окончательной форме. Этот срок применяется и к делам особого производства, включая установление отцовства.

Всегда готова помочь с досудебным урегулированием и далее представлять Ваши интересы в суде. Прошу оставить отзыв на моей странице , если мой ответ был Вам полезен. Спасибо!
Светлана
Спасибо, Ляля Фаритовна, за ваш профессионализм и оперативность! Желаю вам крепкого здоровья и долгих лет успешной работы.
Шереметьев Павел Александрович
Отвечает юрист

Здравствуйте, в течении 10 дней со дня вынесения постановления и получения копии постановления сторонами. Напишите мне помогу вам!

Если вам потребуется помощь в составлении документов, пишите мне на WhatsApp! Буду благодарен за отзыв в моей карточке!)
Прилучный Артем Сергеевич
Отвечает юрист

добрый день, срок обжалования 1 месяц со дня изготовления мотивированного решения суда

Гость

Срок обжалования решения суда первой инстанции — 1 месяц со дня его вынесения в окончательной форме, даже если установлено отцовство, право на апелляцию сохраняется. Если нужна ещё помощь — напишите, и буду признательна, если оставите отзыв.