Постановка на учет после армии?

Какие последствия могут быть если я после срочной службы не вставал на учет в течении 3х лет

Каравайцева Елена Александровна
Отвечает юрист

Могут привлечь к административной ответственности по с 2 ст 21.5 КоАП РФ:

Несообщение гражданином в установленном федеральным законом порядке в военный комиссариат или орган, осуществляющий первичный воинский учет, об изменении семейного положения, образования, места работы (учебы) или должности, сведений о переезде на новое место пребывания, не подтвержденное регистрацией, -

влечет наложение административного штрафа в размере от одной тысячи до пяти тысяч рублей.