Добрый день , подскажите пожалуйста. 28.04.2025 состоялся суд о расторжении брака, исковое написано мужем. Суд состоялся но на момент вступления в силу решения суда 13.05.2025 он погиб на СВО. Я сейчас подаю на апелляцию ввиду новых обстоятельств в деле. Справка и извещение из военкомата еще не поступили. Какие есть шансы на обжалования? И может сут включить дату суда 28.04. На момент его жизни не изменой. ?
Добрый день! Решение суда о расторжении брака вступает в законную силу через месяц после вынесения решения. В течение месяца вы вправе обжаловать решение суда, подать апелляционную жалобу. Если у вас решение оглашено 28 апреля, то и вступит оно не ранее 28 мая. Уточните дату вынесения решения. Если супруг умер до вступления решения в законную силу, то брак подлежит прекращению в связи с его смертью. В апелляционной жалобе следует указать, что документы, подтверждающие факт смерти будут направлены дополнительно после получения из военкомата, войсковой части. Попробуйте в ЗАГС обратиться с заявлением о прекращении брака в связи со смертью супруга, как получите документы из военкомата.
Добрый день в жалобе необходимо указать дату смерти согласно документам сослаться на гпк РФ что на момент рассмотрения он находился на сво, если справок нет то указать в жалобе что запрошены но до настоящего времени не поступили. Если есть еще вопросы пишите на вацап
Шансы невысокие, но есть в любом случае.