У нас имеется дом и 2 участка(1й:огород+дом, 2й:сенокосный)В доме уже живём 40 лет, участками пользуемся тоже столько же, кроме сенокосного, им пользуемся ~23года. Нужно ли нам теперь из приватизировать или они автоматически считаются нашими? И если нужно это оформить, то как?
Здравствуйте. Нет, они не считаются вашими - в праве собственности. С учётом давности предоставления вам ещё нужно собрать все документы, провести кадастровые работы, определить границы. Вопрос по приватизации решаются исходя из конкретных обстоятельств индивидуально.
Если нужна будет подробная консультация, помощь с документами, обращайтесь
Добрый день.
Чтобы ответить на ваш вопрос, нужно понимать, какие документы есть на ваши участки и дом.
Автоматически ничего не оформляется.
Оформляется через местную администрацию и Росреестр.
Можете со мной связаться по контактам из профиля и я проведу вам полную консультацию по этой теме.
Автоматически ничего не делается, все зависит от правоустанавливающих документов, а этим вопросом надо заниматься, завтра придут и подвинут....