Как обойти обязанности целевого договора об убочении?

(2 ответа)
Гость

Здравствуйте! Обучаюсь на магистратуре в университете по программе целевого обучения. Сейчас хочу отчислиться, но договор привязывает доучиться и отработать на предприятии 3 года. Хотела бы узнать можно ли как-нибудь обойти договор, чтобы не платить за то, что я отчислилась.

Мингазов Юрий Саитгареевич
Мингазов Юрий Саитгареевич Юрист прошел модерацию
Опытный юрист - юрист со стажем от 15 лет
Активный юрист - юрист ответивший более 50 вопросов за 7 дней
Отвечает юрист
Стаж 37 лет
18.01.2023 18:21
Телефон

Не для того составляют договора, что бы их свободно расторгать, а деньги все умеют считать.

Пишите,звоните по ВАЦАП,поможем.
Ивенко Дмитрий Николаевич
Опытный юрист - юрист со стажем от 15 лет
Высокий рейтинг - юрист с рейтингом от 9 баллов
Отвечает юрист
Стаж 22 года
18.01.2023 19:12
Телефон

К сожалению нет, в противном случае, получите иск в суд.

Если Вам понравился мой ответ, оставьте пожалуйста отзыв в моем профиле
На ваш вопрос ответил искусственный интеллект, чтобы ознакомится, нажмите на кнопку "Прочитать"
Сообщаем, что искусственный интеллект не является квалифицированным юристом, и его ответы не могут заменить консультацию у специалиста, могу содержать ошибки. Его функцией является лишь предоставление общей информации.
Остались вопросы?

Задайте вопрос всем юристам на сайте
512 юристов отвечают
20 минут среднее время ответа
136 вопросов за сутки
Пушкарев Яков Васильевич Адвокат в Хабаровске Костко Владислав Сергеевич Адвокат в Москве Демидченко Павел Валерьевич Юрист в Санкт-Петербурге Казберова Людмила Викторовна Адвокат в Самаре Олехнович Вадим Леонидович Адвокат в Санкт-Петербурге
Опишите ваш вопрос или ситуацию простыми словами. Начните с вопросительных слов, таких как «Что», «Как», «Можно ли» и т.д.

Юристы по Прочим услугам в Москве