Здравствуйте
Такая ситуация , мать бросила троих детей и конкретно меня , не воспитывала 23 года и не появлялась .
Моя родная бабушка ( её мать) сделала завещание на меня и на мою сестру , но в этой квартире прописана мать , а так же ещё сводный брат - уже совершеннолетний
В этой квартире мать не живёт более 24 лет , но сейчас она выставляет свои требования , чтобы мы выплатили ей долю её , иначе она будет судится с нами.
Такой вопрос , может ли она выиграть суд ?
Если ваша мать не подпадает под категорию лиц имеющих право на обязательную долю в наследстве, нет.
Все наследство будет распределено согласно завещания.
Если имеются дополнительные вопросы, обращайтесь в WhatsApp по контакту в профиле.
Услуга будет платной.
Добрый день.
На ваш вопрос нельзя ответить однозначно-всё будет зависеть от того с каким иском она обратится в суд.
Но в целом-исходя именно из вашей постановки вопроса соглашусь с другим мнением-шансы малы, что она сможет выиграть.
Здравствуйте. Маловероятно, если она не подтверждает своих прав (свидетельства, регистрации, использования). Если же она сможет доказать право собственности или пользование, судебное решение зависит от конкретных обстоятельств и доказательств.
У матери обязательная доля?
Сводного брата выписать как не приобредшего/утратившего право проживания.