Поездка в ДНР без веской причины без сопровождения в 16 лет?

Здравствуйте , мне 16 лет и я летом поеду в ДНР без сопровождения , что будут проверять на границе с ДНР
И нужна ли доверенность или что-то подобное
??
И есть доверенность всё таки нужна то подойдёт ли она от одного родителя??

Веской причины для поездки как я понимаю у меня нет ( поездка к дедушке )

Цуциев Жан Валерьевич
Отвечает юрист

Въезд на территорию ДНР - это въезд на территорию субъекта РФ, следовательно разрешение не обязательно.

При это следует учитывать, что на территории ДНР действует режим военного положения, а это определенные ограничения в вопросе передвижения по такой территории.

В целом при въезде на территорию ДНР просто проверяют наличие документа подтверждающего гражданство РФ, либо документа дающего право на посещение территории ДНР иностранным гражданином, а вот при выезде с территории ДНР проверки будут немного серьёзней.

Александр

Здравствуйте, получается даже без веской причины я могу спокойно пройти границу и меня не развернут??

Цуциев Жан Валерьевич
Отвечает юрист

Граница там административная, а не государственная. Вы как гражданин РФ имеете право приехать к родственникам (дедушке) без каких либо веских причин.

Отвечает юрист

Здравствуйте. Доверенность должна быть заверена нотариусом одним из родителей, её форма должна содержать ясное разрешение на выезд, цель поездки и сроки.

ДЛЯ ПОЛНОЙ ПРАВОВОЙ КОНСУЛЬТАЦИИ ПИСАИТЬ НА ВiP , ВАТСАП , ТЕЛЕГРАМ НОМЕР ДЛЯ СВЯЗИ УКАЗАН В ПРОФИЛЕ.