Здравствуйте, сожитель гражданин Узбекистана,хотим подать ему на внж по ребенку,по новому закону сказали, что надо доказать совместное проживание и воспитание ребенка,в какой суд составить заявление и как оно должно выглядеть?
Подавать заявление на ВНЖ следует напрямую в миграционный орган по месту пребывания.
Если возникает отказ — заявитель вправе обратиться в районный суд по месту жительства с исковым заявлением для обжалования отказа.
В миграционном центре сказали принести из суда постановление, что мы совместно проживаем и воспитываем ребенка не менее трёх лет, в браке мы не состоим
Если у ребенка один из родителей гражданин России, ему на свидетельстве о рождении должны поставить штамп, что он гражданин РФ. Никакого постановления суда не требуется. И это все делается за 2 часа.
Папа ребенка не гражданин РФ, хочет сделать внж по ребенку, в миграционном центре просят постановление из суда, что мы вместе проживаем