Здравствуйте. Моя собака и ещё другая, обмотал поводками женщине ноги и она упала, на уже сломанную руку. Собирается писать заявление в полицию. Примут ли такое заявление?
Здравствуйте! В описанном вами случае женщине, вероятно, будет неприятно, но важно учитывать несколько аспектов:
Ответственность владельцев собак: Если собаки не были должным образом контролированы (например, поводки не были в руках или не использовались намордники, если того требовала ситуация), это может быть основанием для ответственности владельцев собак. Однако это не обязательно приведёт к уголовному делу.
Инцидент с травмой: Если падение привело к ухудшению её состояния или травме, это может стать причиной для написания заявления в полицию.
Возможность подачи заявления: Она может подать заявление в полицию, и оно будет рассмотрено. Если окажется, что собаки не контролировались должным образом и это привело к травмам, владельцам собак могут быть предъявлены претензии. Однако такие инциденты, как правило, рассматриваются в рамках административного или гражданского правонарушения, а не уголовного.
Тем не менее, решение по делу зависит от обстоятельств и от того, как полиция будет оценивать происшествие. В любом случае, если инцидент действительно привёл к травмам или ущербу, заявление, вероятно, примут и начнут разбирательство.
Буду рад положительному отзыву в разделе профиля «Отзывы», здесь комментарии просто оставили)))
Можно тогда ещё вопрос? Если даже ее состояние ухудшилось, как она докажет, что это произошло именно от этого случая? От предложения вызвать скорую, она отказалась...
отказ от скорой помощи не исключает возможности доказательства связи между падением и ухудшением состояния. В любом случае, если женщина решит продолжить заявление в полицию, ей будет полезно обратиться за медицинской помощью, чтобы зафиксировать ухудшение состояния. Свидетельские показания также могут помочь!
Да, конечно, такое заявление примут. Впоследствии женщина может обратиться к Вам с иском о взыскании морального вреда, а также расходов на лечение.
Примут, причинение вреда здоровью по неосторожности.