Здравствуйте, был вынесен судебный приказ на 200 тысяч , я его отменила, сейчас заседание в порядке упрошенного производства в районном суде, правомерно ли заседание в порядке упрощенки?
Здравствуйте, если дело соответствует условиям для упрощенного производства, заседание в порядке упрощенки является правомерным. Однако, суд может перевести дело в обычный порядок, если определит, что упрощенное производство не обеспечивает надлежащую оценку представленных доказательств.
Добрый день. Да упрощенный порядок производства предусмотрен ГПК РФ, но вы можете ходатайствовать о переходе в общий порядок и одновременно написать возражения относительно заявленных требований. Если есть еще вопрос пишите на Вацап
Обратитесь к юристам, которые грамотно изложат ваши доводы против исковых требований. Вид судопроизводства не изменит мнение судьи в отношении доводов истца и ваших возражений.
Добрый день, напишите возражение, и суд вынесет определение о рассмотрении в обычном производстве