Как бороться с соседом,который сдаëт кв посуточно и
налоги с прибыли не платит.?

Соседка сдаëт квартиру надо мной в аренду. Индивидуальное предпринимательство у нее не оформлено. Налоги в казну государства не отчисляются. Сергей, которому сдаëт, квартиру перездаëт ее посуточно людям которые целенапоавленно снимают ее под гулянку. Пьют,опорожняются в подъезде и всю ночь ведут себя неадекватно.

Сотскова Валерия Валерьевна
Отвечает юрист
Добрый день, Инна. Вы столкнулись с двумя проблемами одновременно: нарушение налогового законодательства соседкой и неудобства, вызванные поведением арендаторов. Что касается нарушения налогового законодательства: Если ваша соседка получает доход от сдачи квартиры в аренду и не платит налоги, вы можете обратиться в налоговую инспекцию с соответствующим заявлением. Для этого вам потребуется собрать доказательства её доходов от аренды (например, объявления о сдаче жилья, показания свидетелей). Это ваше право, однако помните, что подобные действия могут привести к ухудшению отношений с соседями. Что касается поведения арендаторов: Для борьбы с шумом и антисанитарией существует ряд законных мер: 1. Обратитесь в полицию. Если соседи регулярно нарушают общественный порядок, устраивая вечеринки и создавая дискомфорт другим жильцам дома, сотрудники полиции обязаны принять меры. Нарушение тишины ночью является административным правонарушением, за которое предусмотрена ответственность согласно региональному законодательству (например, Кодекс города Москвы об административных правонарушениях). 2. Подайте коллективную жалобу. Соберите подписи жильцов вашего подъезда и составьте коллективную жалобу в управляющую компанию, ТСЖ или другие органы местного самоуправления. Часто такие жалобы имеют больший эффект, особенно если подкреплены свидетельскими показаниями и фото/видео материалами. 3. Обратитесь в Роспотребнадзор. Жалоба на антисанитарию в подъезде также может стать основанием для проверки санитарного состояния помещения и вынесения предписания владельцу квартиры устранить нарушения. Рекомендуем начать с обращения в полицию и составления коллективной жалобы. Важно действовать спокойно и последовательно, фиксируя факты нарушений документально.
с уважением, Валерия Валерьевна. Оказываю юридическую помощь: консультации, составление документов, защита в суде. Личный прием в Мурманске, онлайн по всей России.
Игнатенко Анастасия Борисовна
Отвечает юрист

Добрый день. Вам необходимо сначала обратиться в полицию или вызвать участкового и написать соответствующего заявления. Дождаться принятого решения и уже исходя из этого можно написать и в налоговую. Если есть еще вопросы пишите на Вацап

С уважением, Анастасия Игнатенко.
Моргачев Алексей Николаевич
Отвечает адвокат
Обращайтесь к участковому.
С Уважением, адвокат Моргачев Алексей Николаевич