Я С 2-мя детьми прошла по одной карте тройке, нас остановил контроль и выписала штраф. Можно ли его оспорить? Или лучше оплатить? Детям 9 и 7 лет. Спасибо
Здравствуйте! Штраф за проход по одной карте \\"Тройка\\" на нескольких человек (включая детей) предусмотрен правилами метрополитена (ст. 10.8 КоАП Москвы). Оспорить штраф можно, если:
Докажете, что дети младше 7 лет (бесплатный проезд, ст. 2.5.1 Правил пользования метро).
Были процессуальные нарушения при выписке штрафа (например, отсутствие понятых, ошибки в протоколе).
Ваших детей (7 и 9 лет) обязаны оплачивать проезд, поэтому оспаривание штрафа затруднительно. Рекомендую:
Проверить протокол на ошибки (неверные данные, отсутствие подписи контролера или понятых). Подать жалобу в Мосгортранс (г. Москва, ул. Старая Басманная, 20, стр. 1) или суд в течение 10 дней с момента получения штрафа (ст. 30.3 КоАП РФ).