Человек написал расписку что я занял ему денег , под залог машины , машину приехал можно сказать украл , расписка есть , видео где он пишет расписку тоже есть , как правильно поступить в данной ситуации ?
Здравствуйте. Обращаться в суд с исковым заявлением о взыскании задолженности и обращении взыскания на заложенное имущество. И чем быстрее тем лучше пока он не продал или не переписал машину
Подавайте заявление в суд по месту его жительства в мировой или районный суд. Через суд взыщите.Если требуется помощь в этом, можете написать мне на ватсапп или телеграмм
А залог оформляли, регистрировали и еще следует различать залог, авто у залогодателя и заклад, залог у залогодержателя.
Добрый день. Вправе использовать досудебный порядок урегулирования спора, обращении в суд с учетом обстоятельств спора.