Приказ утратил силу?

Приказ Минтранса России от 15.01.2014 N 7 (ред. от 01.03.2018) "Об утверждении Правил обеспечения безопасности перевозок пассажиров и грузов автомобильным транспортом и городским наземным электрическим транспортом и Перечня мероприятий по подготовке работников юридических лиц и индивидуальных предпринимателей, осуществляющих перевозки автомобильным транспортом и городским наземным электрическим транспортом, к безопасной работе и транспортных средств к безопасной эксплуатации" (Зарегистрировано в Минюсте России 05.06.2014 N 32585). На основании его в организации был создан свой приказ. Потом Приказ Минтранса был отменён, но в организации приказ не отменили. Насколько это законно? Стоит ли выполнять требования приказа, который был создан на основании утратившего силу, в данный момент, приказа Минтранса.

Рябов Сергей Иванович
Отвечает юрист
Требования по обеспечению безопасности перевозок установлены Приказом Минтранса N145 от 30 апреля 2021 года. Особо не отличаются, но есть изменения. Ознакомьтесь и внесите изменения в свой приказ.
Шемякин Дмитрий Игоревич
Отвечает юрист
Здравствуйте, приказ нужно привести в соответствии действующему законодательству, напишите мне в Вотсап, дам вам подробную консультацию
С уважением, юрист Дмитрий Шемякин. Для получения более подробной консультации, Вы можете написать мне в What’s App или Telegram.
Мингазов Юрий Саитгареевич
Отвечает юрист

Ваш приказ не отменял никто, следовательно он действует, можете обжаловать.

Пишите,звоните по ВАЦАП,поможем.
Рябов Сергей Иванович
Отвечает юрист

Приказ отменен в 2020 году. Постановление Правительства 1742 от 26.10.2020

На ваш вопрос ответил искуственный интеллект, чтобы ознакомится, нажмите на кнопку "Прочитать"