Добрый день , подскажите как будут делится все выплаты пошившего на СВО. Общая сумма всех выплат делится на родителей ? Если родители мужа самостоятельно без участия супруги подают на выплаты , а супругу не включат в документы. Какие действия со стороны супруги , с родителями мужа не общаемся.
Выплаты по случаю гибели на СВО делятся между всеми родственниками в равных долях (супруг, дети, родители). Если родители мужа подали документы без вас:
Обратитесь в военкомат с заявлением о включении в список получателей (приложите свидетельство о браке).
Если выплаты уже распределены — подайте иск в суд для пересчёта долей (ваша часть — ½ от общей суммы, если нет детей).
Срок обращения — 3 года с момента гибели.
Здравствуйте.Если родители подают документы без участия супруги, это может вызвать сложности. В большинстве, если супруг не включен в документы, это может привести к тому, что она не получит свою долю.