Какое требование предъявлять?

Добрый вечер ситуация:
Дом двоенной постройки до 1945 оин собственник1 2\\3, собственник2 1\\3, доли у каждого отдельный вход сам дом разделен стеной более 30 лет и до приобретения доли Собственником 2, при этом решением колхоза Собственнику2 была выделена земля мерой 27 соток за месяц до того как он стал сосбственником 1/3 доли дома в 2001 году судом был признан недействительным план участка выделенного Собственнику2 при этом суд указал что для уточнения какой именно участок был выделен Собственнику2 необходимо произвести межевание. Итак Собственник 2 в 2017 от руки нарисовал план земельного участка указав что придомовая земля мерою 27 соток выделена ей колхозом и зарегистрировал право собственности. Теперь получается что дом на двух собственников а вся прилегающая к нему земля в том числе по которой осуществляется проход и проезд к дому принадлежат Собственнику 2 в иске указываем признать недействительным план земельного участка, аннулирование записи в ЕГРН? какое требование более правильно предъявить об истребовании имущества или о признании право собственности отсутствующим, ведь фактически земля должна находится также как и дом в долевой собственности

Бронштейн Александр Михайлович
Отвечает юрист
Правильно пригласить квалифицированного юриста. У вас проблема непростая. И давность в том числе. Наш сайт urist27.com Заходите! Задавайте вопросы. Если мой ответ понравился, оставьте пожалуйста ОТЗЫВ на сайте HARANT. Для этого зайдите по ссылке ОТЗЫВЫ на моей странице, поставьте звездочки и напишите текст.
Мой ответ полезен? Оставьте пожалуйста отзыв на этом сайте. Заходите на наш сайт urist27.com - там есть интересные и полезные публикации.
Сергеев Евгений Павлович
Отвечает юрист
Дело Ваше длинное. Для начала необходимо получить выписку из ЕГРН в отношении ЗУ собственника2 на 27 соток, расширенную. Там указаны собственник(и), основания возникновения права и ещё много полезной информации. Ну и от туда развивать ситуацию через суд. Только советую привлечь специалиста.
Пушкарева Елена Анатольевна
Отвечает юрист

Здравствуйте. Согласна с Александром Михайловичем. Формирование требований происходит по существу рассматриваемого спора исходя из всех материалов, доказательств, ранее поданных требований и все это должно соотносится, а не быть вырванным из контекста.

Рябов Сергей Иванович
Отвечает юрист
Много деталей требующих уточнения Если есть желание можете обратиться лично, обсудим
Перцев Сергей Викторович
Отвечает юрист

Задача из учебника!!! Даже поленились фамилии для вида вписать

На ваш вопрос ответил искуственный интеллект, чтобы ознакомится, нажмите на кнопку "Прочитать"