Единое пособие?

Здравствуйте! Помогите пожалуйста мне с вопросом о едином пособии! Я месяц назад подала через госуслуги заявления о едином пособие, до этого получала 100%. Мне одобрили 75%, но старшую дочь не указала так как ей 18 лет. Потом опять подала на новое пособие старшую дочь указала в заявлении и то что она ещё учиться в школе. Мне пришёл ответ что мне отказали в едином пособие! Скажите пожалуйста а то что до этого мне одобрили его получается я не буду пособие воопще получать или как? Не могу понять.

Ватолин Александр Иванович
Отвечает адвокат

Отказ в новом заявлении не отменяет ранее одобренные 75%, если срок выплат по первому решению не истек. Однако старшая дочь (18 лет) учитывается в пособии только если она:
Учится в школе очной форме (до 23 лет);
Не состоит в браке;
Не имеет самостоятельного дохода.
Ваши действия:
Проверьте причину отказа через Госуслуги или МФЦ:
Неправильно оформленная справка из школы;
Превышение дохода семьи с учетом дочери.
Подайте уточненное заявление, приложив:
Справку из школы (с печатью, подписью директора);
Документ, подтверждающий, что дочь не замужем и не работает.
Обратитесь в соцзащиту для пересмотра отказа.
Если дочь соответствует условиям:
Пособие за прошлый месяц выплатят в размере 75%, а после исправления заявления — с учетом дочери (если доход позволяет).
Отказ по второму заявлению не лишает вас текущих выплат. Исправьте ошибки и подайте заявление заново.

Закон на вашей стороне! ⚖️ Консультации — в личные сообщения (WhatsApp).
Наталья Тихонова
Александр Иванович, спасибо за вашу помощь и разъяснение!
Чижов Алексей Алексеевич
Отвечает юрист

Наталья, если вашей старшей дочери уже исполнилось 18 лет, то она не подпадает под критерии для получения единого пособия на детей, так как пособие назначается только на детей до 17 лет включительно.
Поэтому при повторной подаче заявления с указанием старшей дочери, которой уже 18, вам могли отказать, так как она формально не соответствует возрастному критерию для получения пособия.
Если ранее пособие одобрили без учёта старшей дочери, выплаты продолжатся по этому решению до окончания срока, но при учёте всех детей, включая совершеннолетнего, пособие назначено быть не может.
Для получения пособия важно указывать только детей, соответствующих возрастным требованиям — до 17 лет включительно.

Буду благодарен за отзыв в мой профиль. С благодарность приму вознаграждение В СУММЕ КОМФОРТНОЙ ДЛЯ ВАС Связь по Ватсапп!
Наталья Тихонова
Спасибо за вашу помощь и поддержку!
Чижов Алексей Алексеевич
Отвечает юрист

Буду благодарен за бесплатный отзыв в моем профиле https: //harant.ru/lawyers/moskva/chizhov-aleksej-alekseevich/

Арахова Диана Алексеевна
Отвечает юрист

Здравствуйте. Позвоните или посетите местный орган социальной защиты населения. Они смогут объяснить причины отказа и подскажут, как исправить ситуацию.

Пишите в WhatsApp для удобной консультации или звоните — я всегда на связи для вас.