Я обучаюсь на 2 курсе по направлению юриспруденция на очно-заочной форме обучения. В 2028 году получу диплом бакалавра, к этому времени российские вузы перейдут на новую систему высшего образования: базовое и специализированное высшее образование.
В этой связи мне интересно знать, а к моменту получения диплома мой диплом будет приравнен к базовому высшему образованию и если да ,то что там будет написано: бакалавр юриспруденции, просто специалист или бакалавр/специалист приравненный к базовому высшему образованию?
Просто насколько мне известно после 2026 года будет отменен бакалавриат и магистратура ,а я поступил до начала реформы и после того как реформа вступит в силу мне интересно знать как это отразится на статусе моего диплома.
Мой диплом будет иметь ту же самую ценность ,что имеет базовое высшее образование в новой системе высшего образования?
Смогу ли я с таким дипломом в будущем стать адвокатом?
на момент получения диплома в 2028 году, ваш диплом будет действительным и приравненным к базовому высшему образованию, что позволит вам продолжать карьеру в юридической сфере, включая возможность стать адвокатом.
В дипломе будет написано бакалавр. У вас сохранится право на получение статуса адвоката.