Увольнение?

Добрый день! у меня вопрос заключается в том ,что я являюсь студентом на очной форме обучения при этом официально трудоустроена, но хочу уволится . официально по закону действует правило двух недельной отработки. Проблема в том что последняя смена выпадает на день предзащиты диплома ,директор не может найти мне замену на этот день имею ли я на юридическом основании не выходить в смену и какую статью я могу использовать в заявлении о не выходе в этот день ?

Ильин Геннадий Юрьевич
Отвечает юрист

На самом деле вы неверно трактуете это правило. Вы обязаны уведомить о намерении уволиться за две недели. Фактически вы можете просто договориться с директором о том чтобы последний рабочий день был раньше. Вплоть до того что вы можете уволиться одним днём. Это все решаемо.

Байдак Зоя Михайловна
Отвечает юрист

В соответствии со ст.173 Трудового кодекса вы имеете право на отпуск в связи с защитой. Поэтому идите в деканат, получите справку, что у вас итоговая аттестация, оформляйте отпуск с последующим увольнением.

Если Вас удовлетворил мой ответ, буду признательна за отзыв в моём профиле. Вы хотите получить ответы на свои уточняющие вопросы? Напишите мне в WhatsApp. Услуга платная.