Как опротестовать штраф , если не смог оплатить парковку,?

Что делать если не смогла оплатить парковку, так как нет мобильного приложения, телефон кнопочный. штраф пришёл почти через месяц? я пенсионерка и это для меня большая сумма, можно ли опротестовать штраф или уменьшить его сумму?

Байдак Зоя Михайловна
Отвечает юрист

Оплачивайте штраф, возможно срок не пропущен и еще можно оплатить 70%, т.е. со скидкой. Наличие кнопочного телефона не является основанием для освобождения вас от административной ответственности.

Если Вас удовлетворил мой ответ, буду признательна за отзыв в моём профиле. Вы хотите получить ответы на свои уточняющие вопросы? Напишите мне в WhatsApp. Услуга платная.
Краев Игорь Андреевич
Отвечает юрист

Если штраф по нижней границе, то нет. Если нарушение было, то штраф законный.