Даже если контракт должен быть заключен не раньше 01.12.2024. Мой муж заключил 2 года ранее. Контракт уже закончился год назад, так как их продляют автоматически, почему я не имею права списать долги?
Если контракт уже завершён, и продление шло автоматически без добровольного подписания нового — это не считается новым добровольным контрактом. Но списание долгов военнослужащим по мобилизации или контракту (по 520-ФЗ) применяется только к тем, кто заключил новый контракт с 01.12.2023, а не ранее. Это жёсткое условие закона.
То, что контракт продлили автоматически, не даёт оснований для применения списания — важно, когда именно он был подписан, и есть ли новый контракт, оформленный заново после установленной даты. Если такого нет — права на списание по закону действительно нет. Если информация была полезной, напишите, пожалуйста, отзыв.