Недавно появился широкий стенд с фотографиями многих жителей моего города, которые внесли тот или иной вклад в развитие нашего города в разных направлениях и главным образом в зависимости от своей специальности, среди них есть фотографии моих старых противников, с которыми у меня в прошлом был конфликт, и если я плюну несколько раз в их фотографии, то какая меня будет за это ответственность в конечном счёте, если это увидят полицейские и поймают меня?
Плевок в фотографии на публичном стенде, если это будет замечено полицией, может повлечь за собой административную ответственность. Скорее всего, ваши действия будут квалифицированы как мелкое хулиганство (статья 20.1 КоАП РФ). За это предусмотрен штраф от 500 до 1000 рублей или административный арест до 15 суток.
А почему не по статье 214 УК РФ? Я своими действиями до этой статьи не дотяну в такой сиутации?
А вы хотите статью 214 УК РФ?) Тут только административное правонарушение.