Как вернуть мужа с сво?

Добрый день! Мой муж находится на сво. По контракту. Мне провели серьёзную операцию, и это время муж находился со мной по уходу. Все документы, за то время, пока он находился дома, подтверждающие моё состояние мы отправляли в часть. Спустя некоторое время его объявили в соч. Хотя, он не от кого не скрывался. Ему пришло предписание явиться в часть, в городе Иркутске. Он поехал. Там его загребли, в чём был, и отправили опять на сво. Без суда и следствия. Телефон забрали. Связи у меня с ним нет. Что мне делать? Я инвалид 1-ой группы. У нас несовершеннолетняя дочь. Я уже похоронила двух братьев с сво и отца, который не выдержал смерти сына. У меня он остался один. Тем более, что я часто езжу в другой город на обследования. Мне нужен он для сопровождения.

Игнатенко Анастасия Борисовна
Отвечает юрист

Добрый день. Здесь Вам необходимо обратиться с жалобой в военную прокуратуру с приложением всех документов о состоянии Вашего здоровья, к коменданту в Вашем городе. Если есть вопросы пишите на Вацап

С уважением, Анастасия Игнатенко.
Некрасова Екатерина Валерьевна
Спасибо за вашу помощь и поддержку! Пусть каждый день приносит вам радость и удовлетворение.
Табунщиков Руслан Юрьевич
Отвечает юрист
Здравствуйте! Надо писать в региональный фонд «Защитники Отечества» и четко, ясно и лаконично излагать проблемный вопрос с приложением копий документов, подтверждающих Ваше не простое положение.
Ватолин Александр Иванович
Отвечает адвокат

Прокуратура вам мало чем поможет, тем более фонд защитников отечества. Ему нужно подать административный иск к Минобороны РФ. Предварительно нужно совершить ряд действий.

Закон на вашей стороне! ⚖️ Консультации — в личные сообщения (WhatsApp).
Семенов Антон Константинович
Отвечает юрист

Здравствуйте, обращались с рапортом к командирам? В прокуратуру?

С Уважением Семенов А.К., напишите в WhatsApp, и я помогу вам разобраться с любыми юридическими вопросами.