Вернуть деньги по ГК 1102?

На сколько правомерно связываться с ответчиком через сеть ВКонтакте?
Перевела деньги мошенникам. По номеру телефона. ФИО мне известно и так же номер. Нашла данного человека в ВКонтакте, по виду несовершеннолетняя около 15 лет. На сколько будет правомерно связаться с отцом данной девочки и постараться узнать адрес для досудебного урегулирования вопроса по ст 1102 ГК РФ? В МВД пришло уведомление о том, что данный человек не найден. Подозреваю поиск был в моем регионе.

Усольцев Виктор Николаевич
Отвечает юрист
Вчера в 20:19

Если переговоры не принесут результата, подайте иск в суд с требованием возврата неосновательного обогащения (ст. 1102 ГК РФ).

Если нужна подробная консультация, помощь в составлении документов, то пишите в ватсап, номер указан в профиле (8.918.231.04.03)
Зарохин Эдуард Эльдарович
Отвечает юрист
13 часов назад

Здравствуйте Ирина! Напишите мне в л мессенджер, и мы всё подробно обсудим, консультация бесплатная.